Консультации / Сексология

Отсутствие эрекции

Здравствуйте, мне 37 лет. У меня проблема. Нет возбуждения при половом акте, т.е. эрекции (половой член не встаёт). Может показаться странным, интимными отношениями начал очень поздно. Из за того что вёл себя тихо и скромно, девушки не интересовались мной, замкнулся, стал считать что сам не готов к отношениям. Начал заниматься маструбацией, теперь понимаю, что очень часто, несколько раз за день, не понимал к чему может привести. Сам член не вставал на порно, на девушек не реагировал, не замечал отсутствие утренних и спонтанных эрекций. В 33 года была попытка акта, но неудачно. Потом была попытка п.а. с девушкой, которую очень желал, но опять провал, не помогло даже принятие препарата виагра. Пошёл на приём к андрологу, сдал анализы, никаких физических нарушений не выявлено, всё в пределах нормы. Психолог говорит, что у меня с психикой норма, но где то внутренние комплексы с детства. Пытаюсь опять вступить в интимные отношения, попробывал другой препарат , левитра, снова неудача. Боюсь, что девушка не станет продолжать отношений, наскучу без интима. Переживаний и стрессов не испытываю, понимаю сам, что поздно начал вести половую жизнь. Утренняя эрекция бывает, но быстро пропадает после пробуждения. Советы про посещение девушек легкого поведения, считаю для себя плохо, по отношению к той девушке с которой хочу секса. Необходима помощь и совет, что сделать чтоб проявилось возбуждение при п.а. , восстановить утренние и спонтанные твердые эрекции.
Добрый день, Ваша проблема в неуверенности и тревожности из-за отстутствия опыта. Так как вы боитесь показать себя с нелучшей стороны возникает нервозность, а она противоположна расслаблению и возбуждению. Что бы её приодолеть вам поможет только уверенность в том, что все будет хорошо, а она приобретается только практикой. Советую изучить техники стимуляции в нашем центре сексуального образования Secrets и в разделе про секс на моем блоге https://www.aginskaya.com/blog/vse-pro-seks/, что бы быть теоретически подкованным, увеличить длительность прелюдии (долгая прилюдия, только приветствуется женщинами, если в процессе упала эрекция, не прикращать акт, а просто переключиться на другой вид ласк или эротический массаж, пока не успокоитесь и не вернется эрекция). Ну и для того, что бы избавиться от страхов и ожидания неудачи, я бы не откидывала сразу сценарий с вызовом проститутки. Просто здесь вы будете в психологической безопасности и сможете получить необходимый вам опыт, если же ваши неудачи будут происходить с вашей любимой девушкой, она может воспринять это на свой счет, что скажется негативно на отношениях.