Консультации / Педиатрия

рентген

Добрый день!! Подскажи пожалуйста, как часто можно делать ренгеновские снимки ребенку 3 года 10 мес., мы неделю назад лежали в больнице с подозрением на пневмонию, нам сначало сделали один снимок вид спереди, и почему то не стали сразу делать боковой, затем перевели в другую больницу и там уже обнаружили , что нет снимка бокового и сразу сделали, т.е. в один день было сделано 2 снимка, а теперь я хочу , мы уже выписались, где то через неделю пойти с сделать еще один снимок удостовериться , что все легкие чистенькие, можно это делать или стоит подождать подольше времени?
Снимок назначает лечащий врач, количество снимков зависит от необходимости и дозы полученного облучения.