Консультации / Педиатрия

Грудной ребеночек перестал какать

Малышке полтора месяц­а, находится на грудн­ом вскармливании. В м­есяц в животике очень­ сильно урчало продол­жительное время, коли­ками не мучались, как­ала как положено 3-5 ­раз в сутки. Педиатр ­прописала курс бифиду­мбактерина, во время ­приема препарата, урч­ать стало еще сильнее­ и стул стал жидкий ж­идкий, так же 3-5 раз­ в сутки. Как только ­закончили пить курс, ­девочка не какает тре­тий день, при этом пу­кает, живот мягкий, в­едет себя хорошо. Подскажите что делать? И вообще стоит ли что то делать, может это нармальное состояние после приема бактерий?
Добрый день! 3-5 раз в сутки - это много, это говорило о том, что молоко плохо усваивалось или развился дисбактериоз. И бактерии могут не всякий дисбактериоз устранить, порой нужно специальное антибактериалное лечение. Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, а также проанализировать питание мамы на количество молочного - этот белок плохо переваривается и плохо усваивается, на его фоне часто развивается дисбактериоз. Со стулом ребенка ничего не делать, если ребенка ничего не беспокоит, можно просто поить укропной водой, она мягко нормализует работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.