Консультации / Сексология

Сложные желания

Уважаемые специалисты, почитайте мой длинный рассказ и помогите если сможете пожалуйста. Я понимаю, что первым желанием после прочтения будет как можно скорее отправить меня на очную консультацию, но я не смогу. и морально, и физически. поэтому прошу вас хотя бы тезисно объяснить как можно облегчить мою жизнь в такой ситуации. Я девушка. Начнем с детства - властные родители, отец наказывал ремнем. С детства привлекали всякого рода бдсм игры (в основном мазохизм). Раньше меня это беспокоило. Тогда мои желания росли, модифицировались, хотелось больше и сильнее. Поэтому я и занялась своей головой. Самостоятельно. Лет 10 назад не без труда поняла и приняла причину таких желаний, они не прошли, но перестали меня беспокоить, тем более муж слегка удовлетворял мои потребности. Сейчас об этом почти не думаю. когда разобралась с этой проблемой, почти сразу начала замечать у себя новую. Я честно пыталась разобраться с ней также, как с первой, искала причины, отстраненно, как не себе, проговаривала речь для врача, моделировала вопросы, но не хватает мне мозгов... Я замужем, вместе всю жизнь, ребенок маленький. Только муж в курсе моей проблемы. И она его порядком достала (он давно уже терпит мои заскоки, сами понимаете). Всё бы ничего, несколько лет я терпела секс прогоняя в голове фантазии, сейчас устаю сильно и придумывать себе новые и новые интересные мысли становится сложно, в итоге секса почти нет. Меня это не расстраивает, я давно не получаю от процесса достаточного удовольствия, но понимаю, что мужу всё-таки оно надо. Да и навязчивые мысли реально начинают мешать жить. Я не могу делиться своей проблемой с друзьями, мне стыдно. и перед мужем стыдно. озвучить свои желания не могу, да что уж говорить, даже сформулировать не всегда могу. во время секса всегда боюсь сорваться и испугать мужа, сделать ему неприятно. Да даже сейчас готова описывать всё что угодно кроме своих желаний. Меня возбуждают геи. И третьей быть нет желания. суть своих эмоций я выяснила, видимо это одно из проявлений моей предыдущей "болезни", потому что продумываю всё с точки зрения пассива, человека, которому тяжело сжиться со своими желаниями, особенно в первые его разы, когда еще и страшно, и больно. в итоге моральные страдания в моей голове на первом месте. понятно, что о какой бы то ни было реализации моих мыслей речи идти не может, так как меня самой в мыслях нет. Мужа пыталась склонить к роли пассива, но для него это не приемлемо и я это ценю. у мужа вообще никаких нестандартных мыслей нет. а я ловлю такого рода мысли в каждом встречном-поперечном. любого рода необычные сексуальные желания, которые встречаются в любой сфере жизни мне интересны. понятно, что никто особо не делится таким, но я научилась замечать в людях эти "болезни" и зачастую случайно оброненная кем-то фраза может возбуждать меня неделями, хотя никто не обратил на это внимания, да и сам(а) забыл(а) что сказал(а). на самом деле я не считаю всё это болезнями, просто не знаю как это назвать. я даже не против, что в моей голове живут все эти тараканы, но сейчас они стали влиять на мою повседневную и семейную жизнь, поэтому называю это проблемой. теперь отвечаю на возможные вопросы: 1. оргазм стабильный, не с мужем под фильм в голове, так без него. но даже сам оргазм привлекает меня меньше, чем ощущение сильнейшего возбуждения от своих желаний. испытываю его скорее "для здоровья" 2. когда всё это началось знакомых геев не было, вопрос меня не волновал, фильм посмотрела на эту тему (мама посоветовала), первое время относилась к ним как к инвалидам - вроде и смотреть в упор стыдно, вроде и сочувствуешь, вроде и не моя проблема и ладно. 3. считаю себя бисексуальной, короткие отношения с девушками были, секс неудачный тоже 4. в постели довольна зажата, но всегда за эксперименты (между нами двумя), хотя муж их не хочет 5. анальный секс практиковала, бывали оргазмы, но стараюсь минимизировать его, так как не нравятся ощущения в начале 6. роды естественные, разрывы, отошла, забыла. растет сын, знаю, что на него мои тараканы не должны повлиять, но всё равно беспокоюсь. не сумасшедшая мамашка 7. к врачу не пойду, ребенка деть некуда, да и сдохну от стыда. 8. интроверт. умею нравиться мужчинам. не привыкла жаловаться. Вроде всё, что могу сказать. повторю свою просьбу - скажите пожалуйста что мне сделать, над чем поработать, хотя бы в какую сторону думать, чтобы мои тараканы не разрушили мою семью. спасибо.
Добрый день, Во-первых, прекратите заниматься сомолечением, беспокойством и поиском "болезней" в своей психике (даже профессиональные психологи не занимаются самолечением, как не старайтесь вы не сможете абстрагироваться от себя и ваши суждения будут всегда предвзяты, тем более у вас нет соответствующего профессионального образования, что бы ставить хоть какие то диагнозы, кому либо). Во-вторых, фантазии (даже самые аморальные) присутствуют у большинства людей и это не болезнь, это нормальное состояние психики. В-третьих, четко сформулируйте свой запрос: вы хотите переспать с геем? хотите практиковать БДСМ, в роли пассива или актива? или хотите, что бы ваши фантазии вас больше не беспокоили? или хотите еще что то? из вашего письма, это не совсем понятно. В-четвертых, прекратите навешивать на себя ярлыки (сумасшедшая, тараканы, болезни и т.д.), с вами все в порядке, только вы запутались в суждениях, потому, что пытались заниматься самолечением психики. Итак, не стесняйтесь (даже в анонимном письме вы не смогли четко сформулировать свой запрос). Честно и четко, для меня и самое главное для себя, сформулируйте свой запрос и сделайте это не с точни зрения морали (так надо, потому, что так жувут все), а именно с точки зрения своих желаний и дальше я вам отвечу, как быть.
1. ну самолечением или самокопанием скорее, занимаюсь, да. конечно диагнозы не ставлю и таблетки не ищу, просто понимаю, что чтобы избавиться от проблемы надо понять откуда она взялась. вот и пытаюсь разобраться. первый раз обращаюсь за помощью, не выдержала. 2. про фантазии я тоже понимаю. до того момента, как они не стали мешать мне жить, я не обращала на них внимания, то есть не принимала всерьёз. я понимаю, что пока все фантазии в голове, фантазировать можно о чем угодно, главное чтобы до реализации не дошло (если это действительно аморально). 3. нет, не хочу я ни с кем переспать. какой смысл хотеть гея, если ему это не интересно. с тем же успехом можно тумбочку хотеть. с бдсм у меня тоже нет проблем. а с формулированием есть, да))) хочу чтобы фантазии не беспокоили, очень хочу, сильно хочу. вообще таких фантазий не хочу. хочу фантазировать как все - о сексе втроём, о новом знакомом или ещё о чем, что мне абсолютно не интересно. я так понимаю избавиться от фантазий нельзя, можно только смириться и расслабиться. а можно это только поняв откуда они такие странные взялись. 4. мои ярлыки может звучат грубо, но по факту меня не смущают. я примерно понимаю что к чему, что нормально, а что за гранью. я понимаю, что все мои мысли не за гранью, опасности для окружающих и себя не представляю, просто не знаю как правильно ЭТО называть. Если общество привыкло называть всё, кроме миссионерской позиции извращениями, то пусть оно называется так, я для себя понимаю что всё в принципе хорошо у меня. по теории. но на практике 5. на практике я вижу, что с мужем пару месяцев уже не спала. и его прикосновения мне не интересны как не были интересны уже на протяжении многих лет, но в голове у меня есть фильм, который позволяет мне пережить процесс и иногда даже получить удовольствие. если я устаю и голова не работает, кина не будет, и секса тоже. и это не ххх фильмы, и никогда я ими особо не увлекалась, это просто мои фантазии, куски жизненных ситуаций, модифицированные, дополненные, даже более-менее адекватные) но без них не могу. и чтобы они были, вечно нужна какая-то подпитка. поэтому совет "успокойтесь, расслабьтесь, фантазируйте сколько вам будет угодно" мне не поможет. я б сама так посоветовала. и если сейчас я 4 дня ждала ответа, передумала уже всё вдоль и поперёк и слегка успокоилась, то бывают такие срывы, что на стенку лезть хочется. почему? потому что муж подыгрывать мне не хочет. и правильно делает, не хватало ещё ему заморочек. мои фантазии нельзя вызвать по щелчку. а если уж так повезло и голова включилась вовремя, то всё равно весь процесс слежу за тем, чтоб не залезть куда не стоит и не вытворить ещё какую муть. да и фантазии мои без моего непосредственного участия (и нет, я не мечтаю понаблюдать за процессом, можно конечно, но не в этом суть). не знаю я в чем моя проблема. проблема в том, что секса нет и не хочу. может так. ни с кем. мужа люблю, ссоримся-миримся, те самые отношения, которых типа не бывает - с детства и навсегда. давайте попробуем так... по моему самолечению... я так понимаю, что мои мазохистские замашки из-за того, что в детстве отец не долюбил. и теперь я подозреваю, что мои фантазии о том как морально тяжело гею наказывают отца за это. с этой мыслью я ещё не свыклась. оно?
Добрый день, Сначала давайте вместе подумаем, а зачем с практической точки зрения вы пытаетесь заниматься самоанализом и самокопанием? Как практик, я вижу как люди долгие годы пытаются заниматься самоанализом, что бы понять откуда взялась та или иная установка или мысль в их сознание, но с практической точки зрения, какая будет для вас выгода от того, что вы поймете источник этой установки? Ну предположим, что вы поняли, что ваши мазахистские наклонности берут свое начало в недолюбленности отца и что дальше, злиться, обижаться? Это абсолютно безрезультативно, так что не стоит тратить силы и время на самокопание. В конце концов, если у вас на дороге у машины спустило колесо, вы достаете запаску и едете дальше, а не пытаетесь понять что было в голове у человека бросившего гвоздь на дорогу. Точно так же и в жизни, нужно думать что делать дальше, а не искать первоисточник. Что касается вашего нежелания секса и отсутствие возбуждения от мужа, то оно скорее всего связано с тем, что вы логикой пытаетесь оправдать его поведение и нежелание понять вас, но на подсознательном уровне сильно обижаетесь и стремитесь быть понятой и принятой такой какая вы есть, вместе с вашими фантазиями. Если вы хотите что бы фантазии ушли или стали другими, загонять их под запреты бесполезно, только психосоматику заработаете, нужно их каким то образом попытаться реализовать и желательно с мужем. Дело в том, что фантазии, это запрос вашего подсознание на получение определенного опыта и если вас так сильно мучают определенные фантазии, оно может успокоиться только получив этот опыт. В подобных случаях я советую честно поговорить с партнером, узнать его потаенные фантазии (они есть у всех, поверьте опыту, но большинство слишком стесняются сказать о них) и воплотить ваши фантазии совместно, по принципу ты мне, я тебе. Пусть партнер не понимает вашего желания (он и не должен, у него был другой жизненный опыт, так же как и вы можете не понимать его фантазий), но удовлетворяя самые потаенные желания друг друга, мы понимаем, что нас принимают такими какие мы есть и это дает нам очень важное чувство интимности в паре, после чего ваш секс будет гораздо лучше чем когда либо до этого. И перестаньте себя все время контролировать, особенно во время секса, по вашему описанию вы не страстным сексом занимаетесь, а пишите диктант по русскому языку, стараясь не допустить ошибок: секс, это страсть и спонтанность, верните этот подход и вернутся ощущения.