Здраствуйте уважаемые доктора
Буду очень признателен за ваши консультации
Я всегда любил только женщин, ни разу в жизни не было сомнений относительно своей ориентации.
Так случилость, что с моей девушкой мы расстались больше года назад, и с тех пор у меня не было отношений
Однажды, я загляделся с чего-то на своего знакомого и почуствовал возбуждение.
Это привело меня в дикую панику, и мысленная жевачка "а вдруг у меня изменится ориентация" постоянно в голове.
мешает работать, отдыхать.
Провалился в жуткую депрессию
Уважаемые доктора, напишите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться или опасения напрасны.
я потерял покой..
очень жду ваших ответов
Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте!
Сексуальная ориентация формируется в подростковом возрасте и если вам всегда нравились женщины, то вы гетеросексуал.
Испытанное вами возбуждение к своему знакомому может зависеть от нескольких факторов:
- вам нравится этот знакомый (какими - то своими чертами, поведением), то есть это как признание, что он мне нравится
- в каком контексте было испытано это возбуждение (что в этот момент делали вы, что ваш занкомый)
- также важно вам понять, было ли это сексуальное возбуждение или проявление симпатии к нему?
Но я поддерживаю больше разбираться со своим страхом и тревогой, если она не ушла после написанного мной.