Консультации / Гинекология

Мажущие выделения после пропуска приема таблетки Новинет

Забыла выпить 19-ю таблетку "Новинет"и приняла её с опаданием примерно 10-11 часов (вместо 12 часов дня выпила примерно в 22 часа). Далее продолжила пить 20-ю и 21-ю таблетку как и раньше в обычное время (согласно инструкции). Но сразу после пропуска у меня появились небольшие мажущие коричневые выделения, которые с каждым днем начали усиливаться, несмотря на то, что я продолжила принимать препарат в обычном режиме. Подскажите, нормально ли появление выделений в моем случае и как мне продолжать прием препарата - делать ли 7-дневный перерыв после последней 21-й таблетки, либо начать прием таблетки из следующего блистера сразу, без перерыва?
Добрый день вы забыли уточнить самое главное : как давно вы принимаете этот КОК. Так как опоздание между таблетками составило 10 часов, это не могло стать причиной кровотечения. Вы все сделали правильно, теперь продолжайте принимать таблетки по обычной схеме. Цикл восстановится. Но если кровотечение усилится, конечно, обратитесь к своему лечащему врачу, который выписал вам этот препарат.