Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления

Андрей Анатольевич, здравствуйте! 29 октября я удалил коренной зуб на нижней челюсти. По сей день у меня сохраняется ноющая боль десны. Также есть боль при открывании рта (если сильно открыть) Место удаления удалось сфотографировать. Подскажите, пожалуйста, есть ли внешние признаки Альвеолита?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! 1) Удаление зуба это травма. Любой основательный ушиб даже мягких тканей болезнен несколько дней, как минимум. У Вас была травма при удалении зуба, как мягких тканей, так и костной ткани. Так, что ноющие боли сейчас это обычное дело. Прошло то всего двое суток. Если бы было воспаление, то боли были бы нестерпимыми. 2) На фото сгусток фибрина в луночке удаленного зуба, что тоже говорит об отсутствии воспаления. Выздоравливайте.