Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка два года

Добрый день! У ребёнка был ларингит, потом перешёл в трахеит. В лёгких все чисто , горло не красное, насморка тоже. Но сильный кашель и мокрота плохо отходит. Делали ингаляции с лазолван, и пили сироп бронхолитин. Не помогло. Врач советует пить стоптуссин, но у нас не сухой кашель. Я сомневаюсь. Купила сама сироп флюдитек и доктор мом, даю одновременно. Можно ли так делать?
Здравствуйте! 1. Вы давали ребенку противовирусное средство, например, свечи Виферон изначально? ведь важно лечить не только кашель (симптом), но и воздействовать на первопричину заболевания 2. у кашля может быть ряд причин, нужно установить ту, что у Вашего ребенка, и назначить прицельное лечение. если кашель имет аллергический компонент, нужно подключить противоаллергическое средство, если в крови повышен уровень лейкоцитов, значит, присоединились бактериальные осложнения и нужны антибиотики. Нередко причиной длительного кашля становятся аденоиды, их увеличение можно обнаружить на приеме у ЛОР врача, здесь опять же свое лечение. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови в первую очередь и сразу же написать мне результат, а дальше будем думать! С уважением, Бутузова Олеся