Консультации / Кардиология

Приступы аритмии

Здравствуйте Антон Родионович ! Проконсультируйте пожалуйста меня и что мне делать.Все продолжается 5 лет.Сначала чувствую в груди дискомфорт, слабость. Затем сильно учащенный пульс либо может быть какие то перебои, пульс может не прощупыватся. Появляется отдышка. Вместе с этим появляется ощущение что еще чуть и потеряю сознание, появляется страх смерти. Во время приступа давление 170/100 и пульс 150-160 ударов. Эти приступы продолжаються от 5 - 15 минут.Могут быть раз в 2-3 месяца. Когда приезжает скорая то аритмия проходит и поймать они ее не могут. Если приступ настиг во время хотьбы, то из-за отдышки идти не могу приходиться стоять на месте пока не пройдет или же потихонечку передвигаться.Во время приступа болей в груди нет.Боль за грудиной появляется когда очень энергично танцую.Бывает иногда сердце бьется учащено и как бы неравномерно, пульс слабо прослушиваеться . И длиться это до 40 минут. Во время приступов помогает анаприлин или эгилок. А если нет лекарства под рукой то сам проходит.Есть экстрасистолы временами. Бывает ощущение как будто сердце переворачивается, кувыркается.Прошла обследования у эндокринолога без патологий; ТТГ -1,57 Т4-12,66 АнтТПО -4,10 Сахар-4,6 Ca крови-2,36 холестерин-4,2. По женски нарушение менструального цикла. УЗИ почек и брюшной полости без патологий все в норме.Имею хронический гастрит и остеохондроз грудного отдела. Обследовалась у кардиолога. ЭХО -Пролапс митрального клапана 1 степени, ЭКГ - синусовая тахикардия, Холтер- 2 желудочковые экстрассистолы. Велоэргометрия тоже показала без оклонений. Посоветовали попить транквилизаторы.Лечение магний в6 и пумпан.Еще появился кашель ночью.Кардиолог ставил диагноз ВСД и параксизмальная тахикардия под вопросом.У меня две версии. Либо это действительно сердечное либо это панические атаки.
Это вполне может быть пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Для того, чтобы снять вопрос, надо провести чреспищеводное электрофизиологическое исследование
Спасибо за ответ. Как можно к вам записаться, что нужно при себе иметь. И принимаете ли вы по ОМС или услуги платные.
8-499-248-62-66, 8-499-248-57-90 Записывайтесь к Дмитрию Александровичу Царегородцеву. Это аритмолог, который сам делает эти исследования и, при необходимости, РЧА. У нас амбулаторные обследования платные, РЧА, если надо, по квоте.