Консультации / Педиатрия

Биопарокс для ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3,8 лет тонзиллит. На лакунах белые точки. Врач назначила биопарокс, но я слышала, что данный препарат запретили к использованию. Подскажите, как быть? Действительно можно его использовать?
Здравствуйте! Биопарокс все еще используется, но вопрос тут даже не в нем,а в том, что ангина требует системного антибиотика -- в виде таблеток или внутримышечных инъекций, потому как важно не только снять воспаление в горле, важно не допустить развития системных осложнений со стороны внутренних органов (поражение сердца или почек). Поэтому лечение, назначенное доктором, не является полноценным на мой взгляд. Настоятельно рекомендую либо другого педиатра, либо ЛОРа срочно --я не имею права лечить лечить такое серьезное заболевание, не видя ребенка. Чтобы профилактировать дисбактериоз на фоне использования антибиотиков, рекомендуется использовать Нормобакт или Линекс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся