Консультации / Гинекология

Задержка месячных и овуляция

Здравствуйте! Длительность цикла обычно была 28-29 дней, но в последний цикл у меня была задержка на 3 дня. Тест на беременность отрицательный. Причина задержки, на мой взгляд, психологическая, так как мы второй месяц пытаемся зачать ребенка, и я очень ждала дня начала менструации и беспокоилась, по ночам даже плохо спала. Это для меня свойственно, сильно переживать. Задержек обычно не бывало, максимум день. Скажите, пожалуйста, как сейчас отсчитать день овуляции? Так же на три дня позже? Большое спасибо!
Добрый день! Если вы отслеживаете свою овуляцию, то наиболее достоверно это делать при помощи овуляторным тестов, они продаются в аптеках.
Большое спасибо за ответ! Мое отслеживание было только по следующему методу: цикл 28 дней, значит овуляция на 14 день. Тест такой не делала, сейчас как раз хочу в этот цикл начать. Скажите. пожалуйста, в моем случае, го надо начинать проводить сразу после месячных?
Овуляция не всегда происходит именно на 14 день цикла, поэтому и предлагаю воспользоваться тестами.
Спасибо!