Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенку было 3недели начались прищики на лице сначала, затем пошло по всему телу. Красные с белыми головками. Были погрешности в питании мамы.Но вот уже 1,5 недели питание соблюдаю а сыпь все больше. У нас есть кошка. Но мы ее не гладим даже, руки постоянно моем. Еще муж по ошибке стирал пеленки взрозсым порошком.Но это тоже было уже недели 1,5 назад,сейчас стираем aQa. Подскажите что это за сыпь. Даю фенистил 2й день по 3 капли,улучшений пока нет.. аллергическая ли это сыпь или может это гормональная сыпь? Я читала еще про такое как акне новорожденных. Прищики появляются и через день примерно исчезают, остаются красные пятна затем исчезают и они. И все по кругу на других местах. Сейчас на голове много, на подбородке, на шее
К вопросу приложено фото
Белые головки на пятнах говорят об инфекционной природе. Фенистил продолжите по 3 кап 3 р/день. Показано назначение наружной и возможно системной антимикробной терапии после консультации дерматолога или педиатра.