Консультации / Педиатрия

Температура в течении недели

Здравствуйте, у ребёнка 3,9 лет, держится температура неделю. При этом сильный кашель. Прописали антибиотик, Амоксиклав. Пьём его третий день. Но результатов никаких. Температура днём от 37-38. Ночью 38-39. Что делать?
Добрый день! Анализ говорит о еще продолжающемся воспалении. Так бывает, когда изначально инфекция смешанная (вирусная и бактериальная), антибиотик убивает бактериальную, а вирус тем временем может продолжать активность. Но курсы антибиотиков все равно назначают, так как такое длительное воспаление в любом случае осложняется бактериями. Однако бороться нужно все равно и с вирусами, иначе кашель будет снова возвращаться. Для этого назначают Виферон + ацикловир , для борьбы с кашлем - эреспал. Температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы - так она падает на более длительный период. Выздоравливайте!