Консультации / Педиатрия

Отрыжка у малыша

Малышу два месяца часто срыгивает по чуть чуть а иногда обратно проглатывает то что срыгнул,и у него постоянно отрыжка целый день он делает отрыжку,скажи те пожалуйста Доктор нормально ли что он проглатывает то что срыгнул?и нормально ли что у него целый день отрыжка?спасибо
Добрый день! Нет, не нормально, это говорит о том, что у ребенка сильная нагрузка на пищеварение. Вы не пишете главного - на каком кормлении ребенок? Если на ив - менять смесь, если гв- анализировать питание мамы (зачастую пищеварение детей перегружает употребление мамой молочного, сладкого, жирного). Здоровья Вам!
Малыш полностью на грудном вскармливании,за день до этого я поела сильно солёное может в этом все дело?спасибо
Соленое тоже может раздражать ЖКТ. Но все же зачастую пищеварение перегружает именно молочное (молоко, кефир, молочные каши), сладкое.
Спасибо большое Доктор