Лишний вес

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день, у мужа лишний вес. При росте 183 вес 110 кг. Лишний вес больше распложен на бедрах и животе. Вероятно это ожирение по женскому типу? Какие необходимо сдать анализы на какие гормоны?

Отвечает Либеранская Наталья Сергеевна
эндокринолог
Добрый день, обязательно сдать кровь на гормоны : общий тестостерон, ЛГ, глобулин связывающий половые гормоны, ТТГ, св. Т4, пролактин, витамин Д. Биохимические показатели: липидограмма, гликозилированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, ферритин. по результатам обследования и после очной консультации список может быть откорректирован.