Консультации / Гинекология

Желтые выделения

Добрый день! Беспокоили желтые выделения из влагалища и зуд, УЗИ показало, что эрозия шейки матки и увеличен правый яичник. Гинеколог при осмотре сказала тоже самое. Назначила анализы на ПЦР, по результатам все в норме (на фото). Назначила пить Цифран (от таблеток дико болит голова и тошнит) и свечи Генферон. Если инфекций нет, чем в таком случае могут быть вызваны данные заболевания и симптомы? Уже заканчиваю пить Цифран, а выделения такие же
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действительно, боль в области придатков и увеличенный яичник никак не связаны с результатом ПЦР . У вас обнаружена гарднерелла . А это проявление дисбактериоза. Но вполне может вызывать зуд и запах. Поэтому, вполне возможно, что врач обоснованно назначила вам лечение. Обычно после курса антибиотиков назначаются иммунокорректоры, например, виферон, и пробиотики, чтобы восстановить микрофлору ( лактагель, ацилакт), по согласованию с лечащим врачом. . Повторите УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы выяснить состояние яичников.
Спасибо большое! А может ли от данного препарата наблюдаться жжение в области груди и боль в рёбрах, а также усиливаться боль в придатках?
Консультация врача гинеколога на тему «Желтые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.