Консультации / Урология

Может быть ложноположительный анализ на трихомонаду

Здравствуйте , доктор. Помогите пожалуйста, Планируем с мужем ребенка 2 года. В связи с этим сдали все необходимые анализы, у мужа уреоплазма, микоплазма, гарднелла, пролечился, у меня все хорошо (до этого предохранялись). В связи с тем, что не получатся ребенок обращались а разные клиники, урогенитальные инфекции не выявлялись. Три месяца назад в очередной раз обратились в лечебное учреждение, опять брали анализы у мужа выявили трихомонаду и хламидию (слабоположительная) и еще лейкоциты 70 (наверное метод ИФА точно не знаю), у меня в этом же лечебном учреждении ничего не выявлено, только лейкоцит 50. После этого муж передал в двух честных лабораториях на все урогенитальные инфекции методом пцр - все отрицательно. Но мы все равно оба решили пройти лечение, боясь что инфекция отразится на будущем ребенке. Контроль пока не делали. У нас большое сомнение по поводу выявленых инфекций. Т.к вместе мы еще со школы, он мой первый партнер, у мужа до меня была только одна девушка, в муже уверена на 1000 %, связей у него не было. Разъясните прошу на, что нам операться, что вероятнее присутствие или отсутствие инфекции?Каким методом сдать анализы на хламидии и трихомонады чтобы быть уверенным? Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Метод ПЦР наиболее предпочтительный (если в двух разных лабораториях отрицательный- спите спокойно). К методу ИФА, а уж тем более к больничкам, которые его используют я бы относился крайне скептически. А лейкоциты 70- это откуда брался материал?
Здравствуйте. На бланке написано исследования простатического сока, хотя через неделю сделали микроскопию секрета предстательной железы там лейкоциты 1-3. В общем все эта история меня очень смущает. Уж если у нас, с нашим образом жизни находять эти инфекции, то я тогда уже ничего не понимаю. Просто я мнительный человек, и конечно меня это беспокоит и без внимания я это оставить не могу. Нам тут еще посоветовали сделать культуральный метод исследования на трихомонаду, посев на среду , In Pouch. Что Вы скажете за этот метод исследования, информативен ли он, и нет ли при нем гипердиагностики? Надеюсь на скорейший ответ. Спасибо Вам огромное)
Извините,еще хотела сказать, что клиники (симптомов) никаких нет и никогда не было ни у меня, ни у мужа) Спасибо)
Повторюсь еще раз--- Метод ПЦР наиболее предпочтительный (если в двух разных лабораториях отрицательный- спите спокойно).
Спасибо за ответ)