Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребёнка 5месяцев

Здравствуйте,у моего сына с 2 месяцев начались высыпания на лице,лечились у дерматолога ,стало только хуже,Сзади анализ на дисбактероиз по результатам бифидобактерии10.9,лактобактерии 10.5,кишеч палочки лактозонегативные 10.7,клебсибелла 10.8энтрерококк меньше 10.5 остальное все в норме,назначили лечение бактериофаг интести 7 дней,потом нормофлорины,когда пили бактериофаг улучшений не было,также жидкий стул 4 -5 раз в день бывает с прожилкаим крови,когда начали пить нормофлорины на третий день стул пришёл в норму и сыпь почти ушла,но потом начался насморк и температура 37.4.вызвали врача поставили ОРЗ так как старшая дочь тоже болеет и горлышко было немного красное,В этот же день вернулась и опять жидкий стул с прожилками,Когда сдавали анализ чувствмтельность е,colli чувствителен к пиобкатериофаг,умеренно чувст к интести,клебсибелла устой чива ко всем фагам,к интести не проверяли,После ОРВИ продолжаем пить нормофлорины стул жидкий с кусочками молока после каждого кормления и сыпь не проходит,Можно просить пиобактерифаг и что ещё к нему нужно добавить?
Здравствуйте! У меня к Вам встречные вопросы: на каком вскармливании (искусственном или естественном) находится ребёнок? И с чем Вы предположительно, связываете появление сыпи и нарушение микрофлоры у малыша (перевод на смесь или перенесенное какое- либо заболевание)? С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!
На грудном вскармливание,сыпь первый раз была ещё в роддоме,причем у всех детей в палате ,нас было четверо,докармливали смесью на второй день рождения,потаму как решили что молоко ещё не было,а детки кушать хотели.Смесь дала только 2 раза потом уже своим молоком кормила.После роддома сыпь на щечках была практически всегда чуть чуть,после месяца стала чуть больше.В 2 месяца ещё побольше,с 3 месяца встулу начала появляться слизь,но кал был желтенький полужиткий,сдавали коптограмму сзлизь и лейкоциты,педиатр назначила смекту ,просили,помогло ненадолго,Высыпало ещё больше поставили атопич дерматит,педиатр говорит ищите что едите ,на что аллергия,дерматолог говорит что это не от моего питания,что дело в кишечнике,сдали на дисбактериоз анализыи полученные уже писала.Первые два месяца прибавляли 1500 и1400.за два месяца 9 см,а 3 месяц уже 400 грамм и 3 см,4 месяц 400 и 2.5 см,Тоже думаю что от кишечника,,просто думаю что дисбактериоз уже следствие,а вот то чего начался дисбактериоз не понимаю.Может оттого что я уже возрастная мама мне 41 год и кормить грудью в таком возрасте не надо,может из за моего молока не усваивается оно,поэтому и понос .
Здравствуйте! Честно сказать, если бы я была Вашем лечащим врачом, то по рекомендовала бы Вашему малышу Энтерофурил в суспензии. Это препарат из группы противомикробным средств широкого спектра действия. Он действует как раз на все патогенные бактерии, представленные по Вашим результатам анализа кала, не уничтожая при этом нормальную микрофлору кишечника. Дозировка в соответствии с возрастом Вашего ребёнка согласно официальной инструкции. Грудное вскармливание рекомендую Вам не прекращать! Так как пока ещё не изобретена смесь, которая была бы лучше грудного молока. Возраст женщины не влияет на состав молока. Самое главное, чтобы Вы были здоровы и соблюдали правила кормящей мамы. Будьте здоровы! Если возникнут вопросы, задавайте. Извините, если что-то упустила.