анонимно, женщина, 23 года
Три месяца назад начались боли в облости сердца сделала узи ЛЖ:КДР 53 мм,КСР 32 мм,УО 94 мл,ФВ 69%.Зоны нарушения локальной сократимости не обнаружены.МЖП 9 мм,ЗС 9 мм,ЛП 30 мм.Митральный клапан:створки не утолщены d аорты 28 мм,восходящий отдел d 27 мм.Аортальный клапан:систолическое расхождение створок 21 мм,створки не утолщены,не уплотнены.ПЖ:24 мм,ПП:45*35 мм.Систол.давление ЛА 20 мм.рт.ст.Пульмональный клапан:створки тонкие.В полости ЛЖ добавочная хорда.Доплер ЭХОКГ Трансмитральный кровоток:0,9/0,6 м/ с Е\А=1,5 регургитация + Транстрикуспидальный кровоток:0,6м/с регургитация - Трансаортальный кровоток: 1,0 м/с регургитация-Транспульмональный кровоток :0,8 м/с регургитация -.Скажите что здесь не так.По ЭКГ нарушение реполяризации желудочков в облости перегородки.ЧСС мин.=68уд/мин.Скажите есть здесь что нибудь опасного для жизни очень переживаю плюс еще ПА мысли всякии плохии.Может при этом есть какие нибудь противопокозания.Мне 23 курю выпиваю редко.
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Ничего опасного для жизни нет.
анонимно
А что по узи?Расшифруйте пожалуйста
Карлов Александр Александрович
Про ЭХОКГ и говорю, никаких иных данных не предоставили.
анонимно
Скажите пожалуйста может ли узи и экг измениться за два месяца?
Карлов Александр Александрович
Может измениться за 1 секунду.