Консультации / Отоларингология

Гноой в горле

Здравствуйте. У меня рыхлые миндалины. Врачи поставили диагноз хронический тонзилит. Болело горло, сказали полоскать хлоргекседином, рассасывающие таблетки. Через неделю опять стало больно глотать и в горле на правой миндалине образуются белые, немного желтоватые комочки, в 3 местах, они выпадают через 2 дня полоскания. Сегодня перед сном, горло было чистое, без этих пробок, на ночь пополоскала хлоргекседином, утром проснулась, а на мендалине во впадине опять большая белая пробка и не выполаскивается.Что делать с этой проблемой,может стоит сделать какие-то процедуры ? Вот фото, не знаю, видно там или нет, на фото гной с левой стороны около язычка
К вопросу приложено фото
Попробуйте удалить казеозную пробку сами. Или это сделает врач. Возможно, стоит несколько раз промыть лакуны нёбных миндалин с помощью аппарата "Тонзилор".