Консультации / Проктология

Прошу срочно помощи Появилась кровь на геморроидальном тромбе

Здравствуйте! Неделю назад появился наружный очень болезненный узел размером около 15-20 мм (крови не было), как я поняла тромб. Думала пройдет само (как обычно раньше проходила шишечка за несколько дней), делала ванны с марганцовкой, свечи и мазь релиф, принимаю детралекс ...Но никакой динамики не наблюдалось. Вчера на ночь приложила компресс из гепариновой мази, боль утихла и шишка стала чуть меньше, но на марле появилась розовая жидкость (как я поняла или чуть-чуть крови, или что-то еще...) К врачу запись только через полтора дня. Прошу подскажите, что мне делать, как облегчить и не усугубить состояние за время ожидания? Можно еще использовать гепариновую мазь или что-то еще? Когда я ее смыла, болезненные симптомы вернулись, и теперь я еще боюсь за осложнения... Заранее большое спасибо за ответ! p.s. прошу прощения за качество фото, лучше не получилось сфотографировать. Видно только край этой шишки, вообще она в 2 раза больше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас все признаки рецидивирующего наружнего геморроя с тромбозом в стадии отторжения тромба. В этой ситуации самым оптимальным будет проведение тромбэктомии. И чем скорее - тем лучше. Если обратиться к проктологу сейчас не получается - обратитесь к дежурному хирургу. Он проведёт осмотр и назначит необходимый объём лечения.