Здравствуйте. Дочке 2 месяца, с 1,5 мес на ив. Попробовали нутрилон, через 2 дня обсыпало живот, потом лицо. Перешли на Фрисо голд.. все было хорошо ,съели 2 банки, пошла сыпь опять живот только ближе к спине, лицо, руки шея.. в аптеке порекомендовали ненни. Сып прошла, но начились ужасные боли в животе, ребёнок беспокойный, живот бурлит.. запор. Сново смесь не подходит? Или адаптация? Можно ли перейти на Фрисо пеп? Нет сил смотреть на мучения.(
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, снова не подходит смесь, снова слишком тяжелая для пищеварения ребенка. Да, в таких случаях переходят на фрисопеп или гипоаллегренную смесь. Также при переходе с неподходящей смеси назначают пробиотики для коррекции микрофлоры кишечника (хилак, рела лайф), так как тяжелые смеси нарушает правильный баланс. Чтобы не болел животик, важен и выбор бутылочки для кормления, она должна быть устроена таким образом, чтобы ребенок во время кормления не глотал воздух и лишний раз не провоцировал срыгивание. Этим требованиям отвечает бутылочка Чикко Natural Feeling, она заодно и имитирует женскую грудь, поэтому ребенку максимально комфортно при кормлении.
Здоровья Вам!