Консультации / Педиатрия

У мальчика 13 лет нагрубание молочных желез

Мальчику 13, до 8 лет был худеньким ребенком. В 8 лет у него бал сильный аллергический приступ с отеком Квинке, так как в то время находились далековато от цивилизации ( были в туристическом походе в тайге), врач сделал ему укол дипроспана, потому-что ничего другого не было от аллергии. Укол реенку помог. Но вскоре он не то,что бы поправился, а как буд-то округлился, вес при этом практически не изменился, Сейчас у ребенка хорошая мужская фигура (широкие плечи, широкая грудная клетка, узкие бедра), но стали набухать молочные железы. помогите пожалуйста - что можно с этим сделать? Ребенок страдает, стал замыкаться в себе, собирается бросить спорт - он седьмой год занимается волейболом (сказал, что из-за этого даже переодеться нормально не может, боится что кто-нибудь увидит, потом проблем не оберешься). Еще раз прошу помогите! (У нас нет ни детского эндокринолога, ни тем более андролога в городе).
Добрый день! Без узкого специалиста тут не обойтись! Нет детского эндокринолога, идите к взрослому, тут нужно обследоваться на гормоны и потом эндокринолог решает как это корректировать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.