Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли приминять кавинтон при сахарном диабете

Моему сыну 10 лет в детстве у него было внутри черепное давление, в 8 лет обнаружили сахарный диабет.Мы каждые пол года лежим в больнице при обледование внутри черепного давление стало 10.4 нам прописали кавинтон можно ли нам его приминять.Спасибо разанее
Добрый день! Да, можно. Здоровья Вам!
Елена, добрый день! Можно ли узнать откуда у Вас эта информация? Дело в том что в инструкции Кавинтона, в противопоказаниях, указано ограничение по возрасту: "детский возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных);" https://health.mail.ru/drug/cavinton_2/#contraindications
Инструкция отражает лишь суть полученных исследований. Препарат не испытывали на детях, потому производитель обязан указать это возрастное ограничение. Но кавинтон применяется даже для лечения новорожденных!!! И уже много лет! А если вы будете так перепроверять назначения врачей и считать себя умнее, то проблемы со здоровьем никогда не решатся.