Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз ли

Добрый день. Я начала пить гормональные таблетки(джем плюс) в сентябре этого года. На настоящий момент уже приняла половину второй пачки. Вчера я почувствовала сильное головокружение, слабость, нервозность. Сегодня к данным симптомам прибавилась боль в груди, ощутимая при дыхании И боль в коленных суставах с обратной стороны. Возможно ли, что это именно симптомы тромбоза? Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, симптомы сомнительные, но все же отмените этот препарат. Если боль в груди сохраняется или усиливается, лучше вызвать скорую помощь и разбираться уже в больнице. Если боли нет, нужно сделать ультразвуковое сканирование вен ног, чтобы исключить наличие тромбов. Если с венами все в порядке, обсуждайте с гинекологом замену препарата. Здоровья Вам.