Консультации / Гинекология

Неприятные ощущения в клиторе после цистита

Здравствуйте! Зимой заболела циститом, пропила антибиотики, анализы были хорошими, но некоторые жалобы остались. Именно тогда появилась резь в клиторе и ощущение, что хочется в туалет, но локализованное в этой области. Недавно обследовалась у уролога, в бак. посеве нашли E. coli. Пропила курс антибиотиков + травы, мочевой пузырь перестал беспокоить, но с клитором просто беда. Обследовалась у гинеколога, анализы хорошие - мазок, бак. посев, анализ на скрытые инфекции, также УЗИ мт. Притом выделения тоже выглядят плохо, даже гинеколог подтвердила, но вот опять - анализ хороший. Ничего не назначила. Притом если дотронуться до клитора, никаких неприятных ощущений, во время секса тоже. Но после мочеиспускания или просто внезапно может появиться сильная резь. Что это может быть? Эта проблема меня совсем меня измучила.
Добрый день. Обратитесь к урологу. Это не гинекологическая проблема. Покажите врачу результаты анализов. Возможно, потребуется обследование вашего полового партнера. Сейчас можно использовать местные средства интим гигиены, например, эпиген интим, иммунокорректоры, можно виферон, а также гели ( фенистил, малавит), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Неприятные ощущения в клиторе после цистита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.