Консультации / Стоматология

Когда можно будет делать чистку зубов ультразвуком в данных обстоятельствах

Здравствуйте! 24 числа поставила пломбу на верхнюю левую шестерку. Врач-терапевт после пломбирования сказала, что надо удалять зуб мудрости слева вверху и делать чистку зубов ультразвуком (из-за приема жидкого железа зубы покрылись зубным камнем). Я уже до этого записалась на удаление зуба мудрости на начало ноября (перед записью к терапевту мне про чистку не говорили в смотровом кабинете, сказали только про глубокий кариес и что нужно зуб мудрости удалять как можно быстрее, т.к. там идет воспаление десны и кариес наполовину разрушил зуб). Теперь не знаю, когда записываться на чистку, чтобы это не повлияло на пломбу и при этом не повредило удаленному зубу мудрости. Записаться на чистку раньше удаления уже не получится. Скажите, через сколько можно будет делать чистку? Или уже ждать заживления зуба мудрости? И может ли выпасть свежая пломба?
Здравствуйте,чистку можно проводить через 2недели после удаления