Консультации / Неврология

Был ли инсульт

Здравствуйте, год назад внезапно почувствовала себя плохо, в глазах потемнело трудно было дышать, голова болела и онемела часть лица, кажется тогда ненадолго потеряла сознание. Так как была одна в доме,не кому было вызвать скорую, потом пришла в себя, к врачу не обращалась. После этого дня стала очень быстро плакать по любому поводу, какая то излишняя плаксивость появилась, часто темнеет в глазах. Обратившись к врачу неврологу, мне он сказал что похоже год назад у меня был микроинсульт и нужно сделать МРТ. Я еще не делала снимок. Скажите пожалуйста, можно ли спустя столько времени действительно понять был инсульт или нет?
Если инсульт был, на месте гибели клеток остается киста, которую можно увидеть. Если кисты не будет, возможно, тогда была паническая атака.