Консультации / Стоматология

Темные полосы на зубе сразу после установки пломбы

Здравствуйте! Пару дней назад я была на приеме у стоматолога, приводила в порядок зуб с глубоким кариесом, без удаления нерва, поставили пломбу. Сейчас глядя на этот зуб я почему-то вижу тонкую длинную темную полосу в месте стыковки зуба и пломбы с одной стороны и небольшую темную черточку с другой. Что это? Некачественно поставили пломбу? И что теперь делать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего,у вашего стоматолога,не было возможности до конца убрать все кариозные ткани.Возможно из-за того,что зуб живой,или повреждения тканей были довольно таки глубокими и был риск разрушения зуба.Точно я вам не скажу,т.к. я не ваш лечащий врач.Потому рекомендую вам,обратится к своему врачу,возможно он сумеет жать вам более четкий ответ.Единственное,что точно могу сказать,так это то,что поводов для паники нет. Будьте здоровы.
Консультация врача стоматолога на тему «Темные полосы на зубе сразу после установки пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2016
О консультанте
Специализация