Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кота

Добрый день. Столкнулась с очень печальной для меня проблемой - аллергией на нашего нового члена семи канадского сфинкса . Шерсти у него нет , так что аллергия вызвана чем -то иным . У меня появился кашель , иногда ночью стала даже просыпаться потому что частый кашель и сухоть во рту не дают спать. Нос полностью закладывает , отсюда дышу только ртом ( это к тому , что сухость во рту ). Домашние говорят что изменилась даже , как неживая , вечно опухшая , по ночам не спишь от кашля , нос вечно заложен и настроение поменялось , стала более раздражительная . Котик живет у нас только неделю. Не могу сказать что становиться хуже или лучше. Но вопрос уже стоит о том , что кота нужно куда -то пристраивать . Кот куплен не за малые деньги и привязалась к нему уже . Возможна ли какая -то альтернатива, может организм может адаптироваться или отдать кота единственное решение ?
Отдать кота - единственное решение, а также обязательно обратитесь на очную консультацию к аллергологу, так как аллергия на эпителий кошки может очень быстро привести к астме.