Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте ребеночку три месяца нам врач алерголог поставила дисбактериоз. Назначила фенистил 5 капель 3 раза в день пить неделю. Детский линекс две недели, витамин д3 поменять на д2. И Смесь с гиппо алергенной на безлактозную перейти но ребенок не ест ее 90 грамм за 5-6 часов а иногда и больше. Вроде немного лучше стало но у нас появился белый налет во рту и от каши так как мы ее мало едим теряем в весе подскажите пожалуйста что нам делать сколько еще нам пить безлактозную смесь?
Добрый день! Не поняла на счет каши...Какая может быть каша в 3 месяца?? Вы перегружаете пищеварение ребенка, потому ребенок и не может съесть нормальное количество смеси! Каши срочно нужно отменить, тут и дисбактериоз мог развиться на фоне раннего введения каши! А безлактозную смесь кушают длительно, часто до полугода. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Извените не верно выразилась не каши а смесь. Но нам врачь рекомендовала в 4 месяца начинать есть кашу безмолочную овсяную или гречневую. Можно в таком возрасте начинать прикорм и еще врачь сказала что можно немножко начинать довать зеленое яблочко можно ли? И меня интересует самый глаыный вопрос можно ли нам делать прививки?
Нельзя в таком возрасте яблочко категорически, если не хотите сорвать пищеварение. Каши тоже нежелательно вводить ранее 5,5 мес. Сейчас вполне достаточно ребенку смеси! Да, прививки делать можно
Спасибо