Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте ребеночку три месяца нам врач алерголог поставила дисбактериоз. Назначила фенистил 5 капель 3 раза в день пить неделю. Детский линекс две недели, витамин д3 поменять на д2. И Смесь с гиппо алергенной на безлактозную перейти но ребенок не ест ее 90 грамм за 5-6 часов а иногда и больше. Вроде немного лучше стало но у нас появился белый налет во рту и от каши так как мы ее мало едим теряем в весе подскажите пожалуйста что нам делать сколько еще нам пить безлактозную смесь?
Добрый день! Не поняла на счет каши...Какая может быть каша в 3 месяца?? Вы перегружаете пищеварение ребенка, потому ребенок и не может съесть нормальное количество смеси! Каши срочно нужно отменить, тут и дисбактериоз мог развиться на фоне раннего введения каши! А безлактозную смесь кушают длительно, часто до полугода. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Извените не верно выразилась не каши а смесь. Но нам врачь рекомендовала в 4 месяца начинать есть кашу безмолочную овсяную или гречневую. Можно в таком возрасте начинать прикорм и еще врачь сказала что можно немножко начинать довать зеленое яблочко можно ли? И меня интересует самый глаыный вопрос можно ли нам делать прививки?
Нельзя в таком возрасте яблочко категорически, если не хотите сорвать пищеварение. Каши тоже нежелательно вводить ранее 5,5 мес. Сейчас вполне достаточно ребенку смеси! Да, прививки делать можно
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2016
О консультанте