Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови Австралийский антиген гепатитС

Ребенку 9 месяцев.Сдали анализ на Австралийский антиген+гепатит C. aHCV пришел обнаруженно.Что это означает и как дальше быть? Это все что есть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. aHCV - это суммарные антитела к вирусу гепатита С, которые могут быть признаком как острого, так и давно перенесенного гепатита С. У ребенка возраста 9 месяцев они могут быть получены от мамы или быть признаком острого заболевания. Для точной диагностики необходимо дообследование: анализ крови на печеночный комплекс, анализ крови на определение авидности антител G, анализ крови на определение РНК вируса методом ПЦР.