Консультации / Ревматология

Боль в суставах пальцев

У меня иногда по ночам костенели пальцы(и я не могла их разогнуть пока к ним не прилье кров) вот и в последний раз примерно месяц, полтора у меня опять было так сильно что я прям ждала когда смогу пошевнлить пальцами, после последнего раза суставы пальцев начали очень сильно болеть. Подсажите пожалуйста что мне делать и какие анализы нужно мне сдать.
Здравствуйте! В первую очередь, вам стоит исключать воспалительные заболевания суставов. Обязательно выполните рентгенографию кистей, сдайте анализы - СРБ, РФ, АЦЦП, АСЛО, мочевая кислота, развёрнутый анализ крови, исключение половых, кишечных инфекций, очагов хронической инфекции (заключение гинеколога, стоматолога, лор-врача). Пройдите тщательное обследование! С уважением, Войнова Юлия