Консультации / Педиатрия

Укус ребенка ослом в зоопарке

Здравствуйте Татьяна Николаевна. Скажите пожалуйста что нам делать дальше. В августе ребёнка 5 лет укусил осел в контактной зоопарке, на руке осталось два кровавых царапка, не глубоких но до крови. Ветеринар сказала что все прививки ослу сделаны и нам предпринимать ничего не надо. зажили раны через 3-5 дней. Теперь спустя 3 месяца переживают может надо было перестраховаться и сделать прививки от бешенства ребёнку , можно ли сделать их спустя прошедшего времени и чего делать дальше. Звонили в зоопарк ослы все живы, ни один не умер, но верить ли ,не знаю.
Здравствуйте! Скорей всего, в таком заведении действительно все животные привиты, но если у вас есть сомнения, обратитесь к ним с просьбой показать вам прививочные карты. Надеюсь, вам пойдут на встречу. В следующий раз не рискуйте так, сразу требуйте информацию по животным или ставьте прививки.
Спасибо