Консультации / Педиатрия

Девчонки 2 7 из из писи пахнет рыбой

Здравствуйте! Мой дочки 2,7 недавно из писи появился неприятный рыбий запах, возможности обратиться к детскому гинекологу сейчас нет, так как находимся за границей. Обрабатываю ребёноку мераместином, и мазала тревоган кремом, запах через несколько дней возвращается. Что это может быть?
Здравствуйте! Сдайте мазок на флору, проводите максимально тщательно все гигиенические мероприятия. Обязательно покажитесь детскому гинекологу, это может быть гарднереллез. Старайтесь надевать малышке одежду только из натуральных тканей, она не должна сильно обтягивать, если девочка до сих пор в подгузниках, самое время отказаться от них. Ванночки с ротоканом каждый вечер, эту область нужно промакивать, а не вытирать после воды. Подмывать малышку только с детским мылом. Ребенку необходим осмотр, важно избежать осложнений, своевременно начав лечение. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Девчонки 2 7 из из писи пахнет рыбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.