Консультации / Педиатрия

Очень сильный насморк

Лариса Геннадьевна, у моего сына(8 лет) сильный насморк, он сейчас учится во втором классе и болеть нам сейчас совсем не вовремя.Из симптомов только сильная заложенность, капли которые пробовали помогают ненадолго, или вообще не помогают(. Пьем уже скоро как месяц анафером для общего иммунитета, так как в школе гуляют инфекции.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное от насморка.
Здравствуйте, при начальных проявлениях насморка в первые 3-4 дня используйте спрей Риномарис 0,05%, который снимет заложенность и увлажнит слизистую носа, затем при густых обильных выделения ( не гнойных) можно подключить протаргол 2% и спрей Аква-марис стронг( содержащий гипертонический раствор морской соли- для снятия заложенности, если выделения гнойного характера используйте вместо протаргола полидексу 5-7дн. В качестве общеукрепляющего можно применить 2-3 нед. синупрет ( если нет аллергии на травы).