Консультации / Педиатрия

Витамины для ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какой витаминный комплекс можно давать ребёнку в 1.3. Просто мне кажется, ребёнок не получает все витамины, которые ему необходимы, во время приёма пищи
Добрый день! В таком возрасте все, что нужно для роста и развития ребенок получает из грудного молока или детской смеси. Зачастую детям в таком возрасте в зимнее время не хватает лишь витамина Д, так как он содержится в продуктах в очень низкой дозе и в основном должен поступать от синтезирования в коже под действием солнечных лучей. В осенне- зимний период этот процесс прекращается и ребенку часто не хватает витамина Д. Чтобы избежать этого дефицита врачи назначают на этот период времени прием капель Минисан с природной формой витамина Д. Прием поливитаминного средства в таком возрасте не обязателен, так как велик риск развития аллергии. Но если выбирать из поливитаминов, то предпочтение отдают пиковиту, витруму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.