Консультации / Хирургия

Ножевое ранение

Здравствуйте! 3,5 года назад было ножевое ранение. С трудом выжила. Спасибо докторам! С неделю-полторы назад стал рубец от ножа гнить. Операционный шов чистый. А именно куда вошёл нож - гниет, в диаметре уже почти 1 см. Выделяется гной, мокнет, пару раз покрывался корочкой. Обрабатываю перекисью. От чего произошло нагноение? Может пропить антибиотки. Но думаю, что они мне вряд ли помогут - потому как, когда спасали меня - сильнейшие антибиотики кололи. Ответьте пожалуйста. К доктору схожу, обязательно. На данный момент никак не получается.
Здравствуйте. Надо исключать лигатурный свищ или еще чего. Пока прикладывайте антибактериальные мази, обрабатывайте 3% перекисью водорода. К врачу - это обязательно. А потом по ситуации. Здоровья Вам.