Консультации / Педиатрия

Ребенок стал мало есть

Нам сейчас 6 месяцев и неделя ,с месяца на ИВ перепробывали много смесей не подходили у нас проблемы со стулом были ,подошла нистожен все было хорошо ну вот стала по немного вводить кашку еще не полностью кушаем докармливаю 60 гр.смеси,и вророй день стал мало кушать смеси ,сьедал по 180гр. сейчас где то 100 -120 гр. и то с проблемой. Ведет днем нормально ночью капризнячает ,времинами подкашлевает ,зубки вроде не лезут вызывала вроча ни чего толком не сказали .подскажите пожалуйста что это ,может к какому врачу сходить .я в панике!Спасибо зарание!
Здравствуйте! 1. при прорезывании зубов действительно могут наблюдаться изменения в поведении и самочувствии ребенка, это частое явление. Поэтому мы, например, рекомендуем использовать противовирусное средство с профилактической целью (гель виферон), так как прорезывание зубов приводит к временному снижению иммунитета 2. что касается аппетита, скорее всего, это тоже из-за зубов и этот период надо просто переждать и пережить, хоть я и понимаю Ваше беспокойство. Но, чтобы точно убедиться, что других причин для этой проблемы нет, сдайте анализ крови и посмотрите уровень гемоглобина. Если он снижен, нужно будет курс железосодержащих препаратов. Также я бы посоветовала консультацию детского гастроэнтеролога Всего Вам доброго, пишите, если будут вопросы! С уважением, Бутузова Олеся