Консультации / Терапия

Низкое давление и учащенное сердцебиение после инсуль

Моя мама, сейчас ей 82 года, в 2010 году перенесла ишемический инсульт. Правая рука не работает, речи практически нет, память великолепная. Принимаем все эти годы ирузид 10+12,5 мг утром, утром и вечером церетон, вечером еще эгилок 0,25, кардиомагнил 0,75. Давление было практически всегда норма 125/80, но в последнее время( примерно 3 мес) очень часто давление 100/60, пульс 98-100. При этом плохое самочувствие, слабость, " голова на плечах не держится" по маминому определению. Что делать, чтобы повысить давление и унять сердцебиение? Спасибо.
необходимо вызвать из пол-ки и выполнить регистрацию ЭКГ, возможно - аритмия которая и дает низкое АД. Возможно на день-два стоит пропустить прием ирузида