Консультации / Стоматология

Удаление нижней восьмерки

Добрый день. Нужно удалить нижнюю восьмерку, т.к. болит ужасно, а в поликлинике сказали что их не лечат. Десна припухла. Боюсь ужасно. Уже удаляла зуб на нижней челюсти и впечатления остались неописуемые. Анастезия начала действовать через 15 минут ПОСЛЕ удаления. Сейчас пью кеторол, но понимаю, что это не выход. А попытки заставить себя дойти до доктора заканчиваются практически истерекой. Как быть? Как настоить себя на поход к стоматологу? Какие успокаивающие можно применять? Заранее спасибо
Здравствуйте. Вариант №1 сходить на консультацию к хорошему хирургу, а не к тому что удалял раньше. Вариант №2 удалять под наркозом Вариант №3 привлечь на помощь психолога
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление нижней восьмерки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.