Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диагностика

Субфебрильная температура днем, до 37, вечером и ночью падает, состояние вялости, в анализе крови немного снижено содержание гемоглобина в эритроцитах(анемия). флюрография в норме (сентябрь), (без изменений), делали КТ (июль) грудной клетки - небольшие , 5, 6 10мм очаги разной плотности. Были у пульмонолога- сказали, что остатки перенесенной мелкоочаговой пневмонии, прокололи антибиотики( до повторной флюорографии). Состояние преженее. Как исключить туберкулез, не поднимая панику заранее? Анализ крови на микобактерии туберкулеза - отрицательный, лимфоузлы не увеличены, СОЕ-2. Сдавали кровь на различные вирусы- есть только антитела к цитомегаловирусу. Такая же проблема еще у одного члена семьи 50 лет. Какие еще дополнительно можно сдать анализы, чтобы установить точный диагноз? Все врачи говорят - здоров..
Здравствуйте! сдать полный клин ан крови, ифа и пцр на туберкулез, посетить очно фтизиатра со снимками.
Спасибо за ответ, ИФА и ПЦР - это надо сдавать кровь?