Консультации / Педиатрия

Дозировка пепидола ребенку

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и у нас дизбактериоз 3 степени с УПМ, плюс стаффилоккок и другие бактерии, вам врач гастроэнтеролог детский прописал поэтапно пить энтерофурил по 5 мл 3 раза в день, далее пепидол детский по 15мл 3 раза в день, но меня пугает дозировка!!! Т.к пепидол максимум можно 5мл! Может нам положено много принимать? Или всё же нельзя? Сам врач хороший специалист к ней тяжало попасть на прием, посоветуйте как пить его?
Добрый день! Дозировка варьируется в зависимости от диагноза и тяжести интоксикации. При таком тяжелом дисбактериозе организм испытывает сильную интоксикацию, потому дозы могут быть повышены.Пить его нужно так, как назначил врач. Здоровья Вам!