Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Ребенку 2 года,кашляет больше месяца,сначала были сопли всего два дня,потом начался кашель ,в основном после сна,утром и после обеденного,врач слушает,каждую неделю,в легких чисто,есть слизь по задней стенке гортани,якобы она и вызывает кашель,т.к ребенок маленький откашлять не может,промываем нос аквалором,пили эреспал,ацц ,мукалтин,уже ничего не даю,по утрам все равно подкашливает,иногда по утрам голос осипший,видно что там мокрота,откашляется и нормально,сдали анализы,к врачу пока не ходили,подскажите пожалуйста нормальные ли анализы
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ крови говорит о том, что это не аллергия, а инфекционный процесс! Это на самом деле понятно и без анализов. Ребенок кашляет от того, что инфекция опустилась вниз в бронхи, а не от каких задних стенок! Одними только сиропами и ингаляциями от кашля не избавиться, они только помогают выводить мокроту, но не устраняют причину кашля - инфекцию. Кроме сиропов и ингаляцией с первых дней лечения подключают иммуномодуляторы и противовирусные (Виферон), чтобы на начальном этапе устранить инфекцию и не дать ей развиваться. Но раз кашель уже такой длительный, то он уже в любом случае осложнен бактериальной инфекцией, которая поддерживает это вялотекущее воспаление, поэтому тут уже нужно кроме виферона еще в обязательном порядке подключать антибиотик. Устраняется инфекция - уходит воспаление и кашель. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.