Консультации / Неврология

Проблемы с ногами

Здравствуйте. Беспокою вас с Камчатки. Извините за такой вопрос. С рождения были проблемы со здоровьем. Аллергия, астма,всд (были частые головокружения, посстоянные головные боли и крайне редко кратковременная потеря сознания) и проблемы с желудком. С 16 лет начались боли с промежутками(то болят то нет) в ногах-врачи говорили что это следствие всд или подростковое, со временем пройдет. С 20 лет ноги начали неметь, не больше 5 минут- врачи никуда не направляли говоря что до 25 лет это возможно изза роста. С 24 лет до настоящего времени ноги действительно не беспокоили. В начале октября при спокойной хотьбе онемела нога (упал, и не смог встать), вернулась боль в ноги (пришлось пить нурафен), посетил невролога (врач попросил перечислить все проблемы (боли,головокружения,плохое зрение,немение конечностей, ощущения мурашек) и предположил Рассеяный склероз), после прохождения мрт головного мозга и шеи, рентгена груди и шеи, а так же узи брюшной области и сосудов ног, врач сказал что это просто нервы и предложил лечь на дневной стационар и прокапаться мексидолом и поколоть Реланиум. Я отказался. Боли продолжаются, но болит то одна нога, то другая, то обе. Иногда вообще ничего не болит, иногда возникают проблемы с хотьбой (хромота, или не могу сделать нормальные шаги, спотыкание, чувство немения ног "как будто отсидел") Извините за столь длинное сообщение, но вот мой вопрос надо ли мне пройти какие-нибудь дополнительные обследования, или это действительно нервы (Работа в последнее время спокойная, в семье все впорядке, никаких стрессов в последние 2 года не было). Еще раз извините. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. По описанию, действительно, похоже, что нервы. Только не такие, как в массовом представлении, когда нервничают. Периферические нервы. Необходимо провести стимуляционную электромиографию нижних конечностей, по результатам исследования, планировать другие. Лучше, перед обследованием показаться неврологу. Если в планах нет поездки в Москву - скорее всего придётся посетить другой крупный город поблизости: Хабаровск, Владивосток. Оборудование и специалисты для вашего обследования есть только в крупных клиниках.