Консультации / Сексология

Слабая и не длительная эрекция

Здравствуйте, в общем такая проблема: я парень 19 лет, не девственник, веду здоровый образ жизни, не курю, редко могу позволить себе выпить красного вина, в спортзал хожу 5 раз в неделю. Заметил такую вещь, что когда вместе с девушкой в постели - эрекция слабая или настает не сразу, хоть девушка мне очень нравиться. Также эрекция может быстро пропасть, я не понимаю что тому причина, и очень волнуюсь из-за этого. Я думаю, что это связано или из-за морального настроя, или же из-за того, что в организме маленький уровень тестостерона(больше склонен к этому). Также мне как-то сказали, что я много смотрю порно и соответственно мастурбирую, из-за чего возбудить обычным способом(без порно) меня сложно. Меня также очень напрягает тот факт, что не каждое утро наблюдаю эрекцию. Помогите пожалуйста решить эту беду. Из интернета я себе выделил, что нужно начать делать упражнения для повышения потенции, кушать больше орехов и т.п. а также продукты, богатые на цинк и Омега-3.
Добрый день! Вы описываете симптомы начальной стадии снижения активного свободного тестостерона. Не исключено, что есть незначительно излишний вес. Обязательно принимайте Допель-герц - Омега-3, больше фруктов, овощей и орехов, растительные масла для повышения тестостерона - Виардо-форте или Сексилс. Старайтесь меньше мастурбировать при просмотре порно, а больше фантазировать наедине с партнершей, удлиняя прелюдию перед непосредственно интимом. Регулярной занятие спортом и поддержание стройной фигуры - залог гормоничной и полноценой и максимально длительной половой жизни.