Консультации / Гастроэнтерология

Питание при лактазной недостаточности

Добрый день! Нашему ребёнку 3месяца. С рождения у нас были проблемы со стулом,стул был очень водянистый с белыми комками и кусками слизи,зелёный,часто пенистый. Сдали капрограмму,анализ на углеводы и дисбактериоз в 1 месяц. По анализам выявили большое количество золотистого стафилококка и уровень углеводов 0,40. Прошли лечение стафилококка и курс введения фермента Лактазы,но уровень углеводов не изменился. Стул по прежнему был жидкий со слизью и белыми комками,пенистый. Вес набирали плохо. Перевели ребёнка на низколактозную смесь на месяц и снова сжали анализ на углеводы,снова результат 0,40. Но состояние ребёнка улучшилось,стул стал кашеобразный. Гастроэнтеролог советует продолжать кормить низколактозной смесью,но мы продолжаем плохо набирать вес по сравнению со сверстниками. Можно ли переходить на обычную смесь того же производителя?
Правильно рекомендует и я бы обследовал гепатобилиарную систему