Здравствуйте. Вчера дочь порезала большой палец руки на сгибе о дверное стекло. Кровотечение было сильное, его остановили, но палец опух, онемел, немного посинел вокруг, при нажатии на сгиб, есть ощущение, что колит что-то. При малейшем движении пальца сильная боль в кости и на порезе. Подскажите, пожалуйста, ощущения покалывания - это нормально и что можно предпринять самим, т.к. врачей у нас в поселке нет.
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Все что вы можете сделать - наложить повязку. Вся остальная диагностика только у специалиста!