Консультации / Психология и психиатрия

ЗРР или Аутизм Или что

Здравствуйте Ариель Аркадьевич! Мальчику сейчас 2.2 годика . Не говорит вообще,когда сильно плачет тогда говорит мама но по моему не осознонно. Звукоподражание нету . аудиометрию делали сказали что слышит хорошо. глазной контакт есть и очень хороший. Очень спокойный, дома с сестрами играет в догонялки по настроению. Хорошо собирает пирамиду , конструктор. любит смотреть телевизор ,клипы. когда смотрит клип рекламу никому не смотрит. На улице с детьми не играет.старается их вообще не замечать. Взрослым смотрит когда зовет по имени. Играет сам по себе, любит кататься с горки. если что то хочет берет меня за руки и ведет туда. узнает из далека нашу машину. Любит сестер и их тоже узнает из далека и бежит к ним. меня очень беспокоит то что он не понимает речь и не говорит . 1,5 годика он многого понимал и махал мне пока пока когда вышли гулять с папой. потом делали АКДС и у него начались эти проблемы. начал лежать и валятся на полу,и не хотел смотреть детям. И начали делать обследование. Показали неврологу она ставила ЗРР и РЕЗУДУАЛЬНОЕ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ГИПЕРТЕНЗ СИНДРОМ. Кололи Кортексин,пили нолаксен и цераксон 1 мес. Никаких сдвигов не было. Наоборот у него пропал аппетит. Сейчас кушает только фрукты,хлеб печенье.сок, кефир. И кормлю грудью не можем отнять. До этого кушал все. после этого отдыхали 2 месяца и начали пить энцефабол. После энцефабола немножко есть улучщен . стал внимательнее и появился указатель жест ровно в 2 годика. но слабо. Молча ближе подойдет туда и показывает не обращ ко мне. Потом мы делал МРТ-заключение-МР-признаки очагового участка глиозных изменений в белом веществе височный доли слева, грубой очаговой патологии головного мозга не выявлено. И делали ЭЭГ ВИДЕО МОНИТОРИНГ СНА 3 часовой. Заключение- Биоэлектрическая активность коры головного мозга сохранена,по амплитудно-частотным харектеристикам соответсвует возрасту,Альфа активность нерегулярная,высокоамплитудная,реакция активации слабо дифференцируется.Реакция усвоения ритма не зарегистрирована. Стадийность и цикличность сна сохранены,транзиты сна присуствуют в полном объеме.Сонные веретена представлены непродолжительными высокоамплитудными волнами.Лобно-затылочный градиент сохранен,При засыпании феномены гипнагогичекой гиперсинхронизации не зарегистрированы. ЗАРЕГИСРИРОВАНА на 01.05.58 мин записи во время 1 стадии во втором цикле сна единичная эпилептирформная активность в виде острых волн в левой лобно-передне-височной области,кореллирующих с вздрагивание.ЗАРЕГИСТИРОВАНА с низким индексом во время всех стадии ФМС и ФБС эпилептиформная активность в виде острых волн,преимущественно в передно-всочно-средневисочных областях с обеих сторон,с акцентом слева, также независимо в лобных областях с обеих сторон,реже в центрально-теменной области слева,а также единожды в левой задневисоч области. Помогите пожалуста разобраться что это? Судорожных приступов не было.
Здравствуйте! К сожалению, мне сложно сказать что-либо по Вашему описанию. Надо смотреть ребенка очно и разговаривать с Вами более подробно. Ребенок нуждается в обследовании и консультировании толкового детского психиатра, учитывая изменения на МРТ и ЭЭГ