Консультации / Неврология

Головные боли уже месяц

Здравствуйте! У моего мужа уже целый месяц болит голова. Обследовался: делал УЗИ сосудов, ЭЭГ, МРТ головного мозга, МРТ головного мозга с контрастированием, ВП 3-х модальностей, посещал невролога и офтальмолога в платном центре, в НИИ Неврологии. По анализам ничего сказать не могут, говорят: есть ВЧД, на уровне С2 какие-то очаги, но точно сказать не могут что это. У него 6 лет назад был эпилептический припадок (мало отдыхал), через день после этого - гайморит, лежал в больнице, после выписки ему прописали пить валерианку. Около полгода назад (от настоящего времени) у него была резкая головная боль, его забирали в больницу, думали, что аппендицит, но не нашли и отпустили. Еще у мужа стал часто появляться либо насморк, либо побаливать горло. Вот месяц назад начались постоянные головные боли. После того припадка давление у него стало в районе 130/70, глазные яблоки красные. Муж говорит, что в течение года вроде бы чаще стал чувствовать, что давление поднялось, не как раньше. До обследования МРТ вызывали скорую, потому что боли не прекращались, а в районной поликлинике терапевт тянула время (типа "я ничего не вижу"), сделали укол от давления, а оно не сбавилось, сказали,что теперь это его постоянное давление, ЭКГ тоже ничего не показало. Ему прописали таблетки: винпоцетин, диареб, галавит, престариум, которые пьет уже месяц. Головные боли уменьшились по ощущениям, но вчера макушка снова разболелась, щеки и лоб покрылись румянцем (измерил дома давление: сначала 130/70, выпил конкор- 118/не помню на сколько). В общем, неврологи ничего не говорят. Сначала подозревали рассеянный склероз, после последнего исследования уже не уверены, что он, но и ничего конкретного не говорят, а перенаправляют к друг другу. Единственное сказали, пить винпоцетин 3 месяца. Но за это время может произойти что угодно, хочется уже сейчас точно знать диагноз и поскорее вылечиться, постоянные головные боли же замучаешься терпеть. Но однажды невролог обмолвился, что на это могла повлиять прививка от гриппа, которую муж сделал за неделю до начавшихся болей. В общем, хочу у вас спросить: куда дальше мужу обратиться? Переживаем...
Добрый день. Обратитесь к неврологу лично. Будьте готовы ответить на вопросы по списку: http://openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/anamnez-pri-golovnoj-boli